Нужна спецтехника в аренду? Звоните!

  • +7(831)212-82-02

    alrosa152@gmail.com
  • Нижний Новгород

    ул. Монастырка, 13

Как правильно выбрать автокран для аренды?

Автомобильный кран часто является объектом аренды. Естественно, что в качестве арендаторов чаще всего выступают подрядные компании, строительные бригады и люди строящие свои дома и сооружения собственными силами. Наем подъемных механизмов позволяет значительно снизить трудоемкость и стоимость многих видов работ. При этом, арендатор должен точно определиться, автокран с какими техническими характеристиками необходим для реализации конкретного объема строительства.

Любая модель автокрана характеризуется следующими возможностями:

  • конструкция, расположение и длина стрелы;
  • скорость работы подъемного механизма;
  • грузоподъемность.

Ориентируясь на технические характеристики машины, следует иметь в виду, что не только превышение, но и длительное использование аппарата на пределе возможностей приводит к поломкам, обрыву тросов и другим трудно устранимым проблемам.

Не менее важными являются и параметры поднимаемых (опускаемых) объектов. Данное положение менее значимо при перемещении стандартных конструкций и строительных материалов, но при работе с грузами, обладающими уникальными габаритами, требуется использование опыта квалифицированных такелажников.

Следующим фактором, влияние которого необходимо учитывать при перемещении грузов с помощью автомобильного крана, является поверхность, предназначенная для его (крана) размещения. В первую очередь это касается ровности площадки (отсутствие рытвин и ухабов, способных помешать работе техники). Кроме того, следует учитывать плотность грунта и другие моменты. Все это может оказать серьезное влияние на маневренность автомобильного крана и возможность его правильной фиксации на различных участках строительной площадки.

А начинать выбор автомобильного крана необходимо с изучения арендодателя. Использование такой техники по закону разрешено исключительно при наличии разрешающих документов (в первую очередь – лицензии). Поэтому, предприятие, предлагающее услуги, связанные с арендой автокранов, должно обладать полным комплектом действующих (не просроченных) разрешающих документов.

Важным моментом является правовое регулирование отношений арендатора и арендодателя. В соглашении должны быть четко оговорены права и ответственность сторон, стоимость услуг, время действия и штрафные санкции за невыполнение конкретных пунктов контракта.

И последнее, лучше всего, узнать отзывы бывших клиентов рассматриваемой компании. В современных условиях это можно сделать путем изучения отзывов получателей услуги в интернете.

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним!